Horarios y días de atención

Especialidad Profesional Día Hora Prestación Turnos
Cardiología Colaberardino, Mildred Lunes 09:00 Consultas 5
Cardiología Colaberardino, Mildred Miércoles 09:00 Consultas 5
Cardiología Colaberardino, Mildred Martes 10:00 Ecocardiogramas Adultos 5
Cardiología Colaberardino, Mildred Jueves 08:00 Ecocardiogramas Adultos 5
Cardiología Colaberardino, Mildred Lunes a Viernes 09:00 Ergometrías 2
Cardiología Etchepare, Hector Lunes 07:00 Consultas 12
Cardiología Etchepare, Hector Martes 07:00 Urgencias
Cardiología Etchepare, Hector Miércoles 07:00 Consultas 12
Cardiología Etchepare, Hector Jueves 07:00 Consultas 12
Cardiología Etchepare, Hector Viernes 07:00 Urgencias
Cardiología Perea, Rene Lunes 08:00 Consulta Pediátrica 3
Cardiología Perea, Rene Miércoles y viernes 08:00 Edocardiograma adultos 4
Cardiología Perea, Rene Lunes y Miércoles 08:10 Ecocardiograma Pediátrico 4
Cardiología Perea, Rene Miércoles y viernes 08:30 Ecodoppler MM.II. y V.D.C. 1
Cardiología Perea, Rene Lunes y Martes 07:30 Consulta Adultos 4
Cardiología Urosevich, Daniel Lunes y Martes 10:15 Consultas 4
Cardiología Urosevich, Daniel Miércoles y Jueves 10:15 ecocardiograma adulto 4
Cirugía de Tórax Serra, Fernando Viernes 10:00 Consultas 3
Cirugía General Bondonno, Guillermo Viernes 08:00 Consultas 10
Cirugía General Duran, Gustavo Jueves 09:00 Derivaciones 6
Cirugía General Salomone,sergio Martes 11:00 Consultas 10
Cirugía General Serra, Fernando Viernes 09:00 Consultas 6
Cirugía Infantil Perez Slanac, Susana Lunes 10:00 Consultas 12
Cirugía Plástica y Reparadora Vila, Nicolas Lunes 08:00 Consultas 10
Clínica Médica De leon Paola Martes 14:00 Consultas 7
Clínica Médica Viaño josefina Martes 14:00 Consultas 10
Dermatología Boccaccio, Silvia Martes y Jueves 09:00 Consultas 15
Dermatología Boccaccio, Silvia Viernes 09:00 Biopsias 3
Dermatología Lemaggio Fernando Martes 11:30 biopsias 3
Dermatología Lemaggio Fernando Lunes 11:30 Consultas 10
Dermatología Lemaggio Fernando Miércoles 11:30 Consultas 10
Dermatología Lemaggio Fernando Jueves 11:30 Consultas 10
Dermatología Lemaggio Fernando Viernes 11:30 Consultas 10
Diabetologia Di Turo, Claudio Martes 10:00 Diabetes 10
Diabetologia Pie Diabético Martes 09:00 1
Diabetologia Zoco, Maria Lujan Miercoles 10:30 Diabetes/Tiroides 6
Diabetologia Zoco, Maria Lujan Lunes 14:00 Diabetes/Tiroides 6
Diabetologia Zoco, Maria Lujan Lunes 16:00 Diabetes/Embarazo 4
Diabetologia Zoco, Maria Lujan Miércoles 09:30 Diabetes/Embarazo 4
Flebologia Tenti, Carlos Martes 08:00 Consultas 15
Flebologia Tenti, Carlos Lunes 08:00 Dopler de MMII Venoso 4
Fonoaudiologia Zuccali, Vanina Jueves 08:00 Audiometrias 8
Fonoaudiologia Zuccali, Vanina Martes 08:00 Otoemisiones Acústicas 14
Fonoaudiologia Zuccali, Vanina Jueves 08:00 Impedanciometria 8
Fonoaudiologia Zuccali, Vanina Jueves 08:00 logoaudiometria 8
Fonoaudiologia Zuccali, Vanina Jueves 08:00 Timpanometria 8
Gastroenterologia Abdala, Diego Lunes 09:00 Consultas 10
Gastroenterologia Petrone, Rosana Viernes 08:00 Consultas 10
Gastroenterologia Petrone, Rosana Lunes 08:00 Consultas 10
Ginecologia Aparicio, Néstor Miércoles 10:00 Consultas 10
Ginecologia Lopez, Carolina Miércoles 08:00 Consultas 8
Ginecologia Lopez, Carolina Martes 14:00 Consultas 8
Ginecologia Villa, Horacio Martes 08:00 Consultas 8
Ginecologia Villa, Horacio Miércoles 08:00 Consultas 8
Ginecologia Villar, Maria del Carmen Lunes 09:00 Consultas 10
Ginecologia Villar, Maria del Carmen jueves 10:00 Dra villar (Ecografias) 5
Ginecologia Villar, Maria del Carmen viernes 08:30 Dra villar (Ecografias) 5
Ginecologia Walker, Maria Laura Lunes 08:00 Consultas 10
Ginecologia Walker, Maria Laura Lunes 10:00 Fertilización asistida 2
Hematologia Argentieri, Daniel Lunes 08:00 Consultas 10
Hematologia Argentieri, Daniel Miércoles 08:00 Consultas 10
Hematologia Culaciati, Aida Martes 08:00 Consultas 15
Infectologia Altamiranda, Carlos Gabriel Martes 08:00 Consultas 8
Infectologia Altamiranda, Carlos Gabriel Miercoles 14:00 Consulta 8
Kinesiologia Bay, Roberto Lunes 08:00 Kinesioterapia 10
Kinesiologia Bay, Roberto Miercoles a Viernes 08:00 Kinesioterapia 10
Kinesiologia Capogrosso, Mario Lunes a Viernes 08:00 Kinesioterapia 10
Kinesiologia Lic.Capogrosso Guillermina Soledad Lunes a Viernes 10:00 Kinesioterapia 10
Medicina General Dr.Sancerni Lucio Martes 14:00 Consulta 16
Medicina General Dr.Sancerni Lucio Jueves 08:30 Consulta 16
Medicina General Nader adriana Jueves 16:00 Consulta 16
Medicina General Nader adriana Lunes 13:30 consulta 16
Medicina General Nader, Adriana Miercoles 10:00 Consultas 16
Medicina General Nader, Adriana Viernes 15:00 Consulta 16
Medicina General Prandi, Javier Viernes 08:00 Consultas 16
Medicina General Sainz Vargas Gonzalo Lunes a Viernes 17:00 Consultas 16
Medicina General Sayar, Ricardo Lunes 10:30 Consultas 16
Medicina General Sayar, Ricardo Martes 08:30 consulta 16
Medicina General Sayar, Ricardo Jueves 11:30 consulta 16
Medicina General Sayar, Ricardo Martes 14:00 Consulta 16
Nefrologia Granda, Marta Lunes 16:30 Consultas 10
Nefrologia Granda, Marta Miércoles 16:30 Consultas 10
Nefrologia Granda, Marta Viernes 16:30 Consulta Espontánea 10
Nefrologia Montenegro, Hector Martes 08:00 Consultas 5
Nefrologia Infantil Leroy, Daniela Martes 08:30 Consultas 4
Nefrologia Infantil Leroy, Daniela Miercoles 08:00 Consultas 6
Neumotisiologia Bertolot, German Miércoles 08:00 Consultas 12
Neumotisiologia Bertolot, German Viernes 14:30 Consultas 12
Neumotisiologia Bertolot, German Martes 14:30 Tabaquismo 5
Neumotisiologia Carpanetto, Sergio Lunes 08:00 Consultas 5
Neumotisiologia Carpanetto, Sergio Jueves 08:00 Consultas 5
Neumotisiologia Carpanetto, Sergio Martes 08:00 Consultas 10
Neurocirugia Boccio, Carlos A. Lunes 10:00 Consultas 10
Neurocirugia Boccio, Carlos A. Miércoles 10:00 Consultas 10
Neurocirugia Picard, Nelson Jueves 10:30 Consultas 4
Neurocirugia Zanardi, Carlos Martes 10:30 Consultas 4
Neurologia Raggio, Gustavo Lunes 08:00 Consultas 8
Neurologia Raggio, Gustavo Miércoles 08:00 Consultas 8
Neurologia Raggio, Gustavo Jueves 08:00 Consultas 8
Neurologia Infantil Chumillo, Liliana Martes 08:00 Consultas 8
Neurologia Infantil Chumillo, Liliana Jueves 08:00 Consultas 8
Nutricion Chiacheta, Maria Martes 09:00 Consultas 3
Nutricion Montagna, Cecilia Martes 16:00 Consultas 3
Obstetricia Adaro,javier Lunes 14:00 Consultas
Obstetricia Birello, José Jueves 13:00 Consultas 8
Obstetricia Control Embarazo Alto riesgo Miercoles 12:00 Consultas 5
Obstetricia Control Embarazo Bajo Riesgo Jueves 12:00 Consultas 5
Obstetricia Di Leo, Roberto Martes 14:00 Consultas 5
Obstetricia Di Santo, Silvia Miércoles 13:00 Consultas 4
Obstetricia Sainz, Gerardo Martes 09:00 Consultas 5
Odontologia Calero, Javier Lunes a Viernes 08:30 Los turnos se solicitan los viernes a las 7:30 h
Odontologia Cosmi, Mariana Lunes a Viernes 08:30 Los turnos se solicitan los viernes a las 7:30 h
Odontologia Renda, Daniel Lunes a Viernes 08:30 Los turnos se solicitan los viernes a las 7:30 h
Odontologia Troia, Federico Lunes a Viernes 08:30 Los turnos se solicitan los viernes a las 7:30 h
Odontologia Veneani, Vanina Lunes a Viernes 08:30 Los turnos se solicitan los viernes a las 7:30 h
Oftalmologia Barbero, Juan Pablo Miercoles,jueves y viernes 07:30 Consultas 10
Oftalmologia Rodriguez, Adriana Jueves 14:00 Consultas 10
Oftalmologia Rodriguez, Adriana Lunes 14:00 Consultas 10
Oftalmologia Rodriguez, Adriana Miércoles 14:00 Consultas 10
Oftalmologia Rodriguez, Adriana Martes 09:00 Consultas 10
Oncologia Lozano, Marcos Lunes 10:00 Consultas 10
Oncologia Lozano, Marcos Miércoles 10:00 Consultas 10
Oncologia Nardachione, Nestor Lunes 08:00 Consultas 10
Oncologia Nardachione, Nestor Miércoles 08:00 Consultas 6
Otorrinolaringologia Lazzarini, Maria La Miércoles 08:00 Consultas 8
Otorrinolaringologia Lazzarini, Maria La Lunes 08:00 Consultas 8
Otorrinolaringologia Lazzarini, Maria La Viernes 08:00 Consultas 8
Patologia Cervical Aparicio, Néstor Viernes 08:00 PAP y colpo 6
Pediatría Di Blasio, Andrea Martes 08:00 Orientaci�n Endosc�pica 5
Pediatría Infectologia pediatrica Martes 14:00 Consulta 8
Pediatría Residentes Martes 12:00 Control de salud mayor de 6 años 5
Perinatología Perinatología Martes 09:30 Consultas 5
Perinatología Perinatología Viernes 09:30 Consultas 5
Perinatología Preparación de parto Miercoles 14:00 Consultas 5
Psicología Admisión Viernes 09:00 Consultas
Psicología Pre-admisiones Viernes 09:00 Consultas
Psicologia Infantil Admisión Lunes 08:30 Consultas
Psicopedagogia Admisión Lunes 09:00 Consultas posterior a la Pre-admisión
Psiquiatria Cervantes, Rene Consultas
Psiquiatria Gomez, Elsa Martes 09:00 Consultas
Psiquiatria Gomez, Elsa Jueves 09:00 Consultas
Psiquiatria Infantil Carmelino, Marcela Lunes 08:00 Admisiones
Reumatología Barrón, Ramiro Martes 11:30 Consultas 8
Traumatologia Amarilla Marcos Lunes 07:30 Consultas 6
Traumatologia Barrio, Gustavo Viernes 09:00 Consultas 6
Traumatologia Gomez Fabian Miercoles 09:00 Consultas 6
Traumatologia Jurich,mirko Miercoles 10:00 Consultas 6
Traumatologia Miretti, Gustavo Viernes 09:00 Consultas 6
Traumatologia Oviedo, Juan Pablo Miércoles 10:00 Consultas 6
Traumatologia Ronchi, Marisol Lunes 07:30 Consultas 6
Traumatologia Tallone, Gustavo Jueves Derivaciones
Traumatologia Urpi, Pablo Jueves 11:00 Consultas 6
Traumatologia Vezzoso, Gabriel Jueves 08:00 Consultas 6
Urologia Biurrun, Sebastian Miércoles 11:30 Consultas 10
Arriba